Тяжесть в ногах на ранних сроках беременности
Добрый день! У меня шестая неделя беременности. В последнии дни ноющие ощущения в ногах и присутствует чувство тяжести. Особенно по ночам, бывает просыпаюсь от этого. У флеболога была года два назад - варикоза нет. (Схожу ещё) Подскажите, пожалуйста, можно применять траксевазин гель на ноги или может какую-то другую мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно.
А боли, тяжести внизу живота нет у Вас?
Елена Борисовна, нет внизу живота болей нет
Значит, действительно, проблема именно в сосудах нижних конечностей.
До приема флеболога можно, пока что, наносить Троксевазин, а далее, доктор уже назначит соответствующее дообследование и лечение.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Сходите обязательно к флебологу
Пейте достаточное количество воды до 2 л в сутки, после трудового дня ножки поднимайте минут на 15-20 на строку дивана.
Можете начать прием Магне б6 по 2 таблетки 2 раза в день. Можно принимать всю беременность. Увеличит приток крови , снимет тяжесть.
Ангелина Андреевна, спасибо большое!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно использовать эту мазь и обязательно сходите к флебологу и Пройдите уздг вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, сходите на прием к флебологу, обязательно, можно носить не тугие компрессионные чулки или гольфы, удобную обувь, долго не стоять на ногах. Можете принимать магний в6 по 2 таблетки 2 раза в день, 10 дней, курсами, тк из-за его недостатка, могут быть даже судороги в ногах. Больше отдыхайте в положении чтобы немного ноги были на возвышенности.мазь можно тоже использовать