Болят голеностопные суставы

Добрый вечер. Сыну 8 лет, в течение года часто жалуется на то, что болят голеностопные суставы, преимущественно к вечеру, его это беспокоит . Отчего такое может быть и к кому обратиться ? Травм не было .

8 лет

Лилия, здравствуйте!
Ограничения в движениях, припухлость над суставами, боль при пассивных движениях есть?

Владлена Юрьевна, припухлостей нет, ограничения только в плане, что хочется посидеть при болях, чтоб ноги отдохнули

Здравствуйте. Ребенок занимается каким-либо спортом?

Алина Александровна, да, борьбой, 1.5 года

Здравствуйте занимается ли ребёнок спортом? Какую обувь вы носите, новую подбираете правильно по стопе или то что отдают знакомые, или новая но может быть слегка велика "на носок"? Как сильно стаптыапет обувь. Сдать анализ крови и ревматоидные факторы и СРБ. Консультация хирурга-ортопеда, возможно рентген тазобедренных суставов

Ольга Игоревна, занимается борьбой, 1.5 года, обувь всегда новую по стопе покупаем

Принятый ответ

Возможно из за борьбы, у борцов часто болят суставы, но проверить я надо, начните с ортопеда