Результаты маммографии

Добрый день, помогите разобраться с результатами, в данный момент нет возможности обратится к доктору. Полных 41 год, появились тупые боли в области подмышек, не часто, но бывет думала что связано с хондрозом возможно, решила пройти маммографию. Доктор (терапевт) направил на узи и консультацию

Дискинезия желчевыводящих путей
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет мастопатии. Маммологически вы здоровы.

Тип плотности по ACR-C говорит о том, что железистый компонент представляет собой 50-75% всего объема ткани (в соотношении с фиброзной и жировой). Это создает плотный маммографический фон и тени, что неправомочно расценивать как ФКМ.

Можете пройти УЗИ МЖ дополнительно на 5-12 день цикла. Маммография чиста. Боль в подмышках не связана с патологией МЖ

Наталья Александровна, мне почему то мед сестра сказала что на значится лечение, и сбила меня с толку

Медсестра не назначает лечения и не определяет целесообразность его проведения. По данным этой ММГ лечить нечего

Наталья Александровна, я поняла.А что такое диффузная ФКМ

Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, диагноз, которого давно не существует. Есть диффузная кистощная мастопатия, но у вас нет кист по данным ММГ

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам узи исследования определяется тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным маммографии все в порядке. Есть смысл сделать УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения доброкачественные, но для точности я рекомендую Вам выполнить УЗИ