Слизь в Кале у грудничка
Ребёнку 6 мес Прикорм ввели в 4 мес из за проблем со стулом( был очень твердый) Мы на ив Каждый день даю чернослив так как с ним хорошо какает Вчера ничего кроме него не давала Сегодня второй раз сходила со слизью Есть уже два зуба снизу, сверху вроде тоже немного красное Еще вчера мазала гелем для прорезывания
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок много глотает слюны и поэтому слизь в кале
Это не патология
На фото в норме
Надежда Александровна, просто вот увидела много слизи, раньше такого не видела
Если регулярно будет много примесей слизи, крови, пены. Тогда сдать копрограмму. По фото – нет ничего патологического. В момент прорезывания Зубов – такая реакция нормальная
Надежда Александровна, как точно убедиться что режутся зубы?
Осмотреть полость рта
Прикрепите фото десен
Для инфекции не характерно ваше описание
Надежда Александровна, как смогла сфотографировала
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста
По фото, десна округлилась и отёкшая
Ждём зубы
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние возможно на фоне повышенного слюноотделения
Ольга Николаевна, особо не понимаю повышено оно или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вариант нормы.
Слизь часто появляется из- за обильного слюноотделения
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Ангелина Альбертовна, я прикрепила десна, как могла посмотрите
Десны отекшие, скоро должны прорезываться зубки
Принятый ответ
Здравствуйте, с большей вероятностью о связано с повышенным слюноотделением. Так часто происходит во время дентации
Мария Андреевна, когда у нас до этого резались два зуба, такого не замечала
Мария Андреевна, я прикрепила десна, как могла посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул по фото норма. Слизь может появляться в Кале при обильном слюноотделении, это не патология.
Если будет болеть животик, тогда сдайте копрограмму для исключения воспалительных изменений.
Алина Александровна, и сегодня стул участился, обычно ходит 1 раз в день, сегодня уже три
Алина Александровна, я прикрепила десна, как могла посмотрите
Да, десна опухшие, но они могут быть длительно в таком состоянии.
Если кратность стула учащается, принимайте баксет беби по 1 саше, он крепит.
Алина Александровна, ну постоянно пальчиком трогает именно вверху десну и во рту слюней много , раньше она плевалась а сейчас видимо глотает
Конечно, при таком состоянии изменения стула могут наблюдаться до 2 недель.
Алина Александровна, просто мне показалось много слизи я и запераживала))
Просто я подумала вдруг с баночкой было что то не то, просрочена но нет срок нормальный и хлопнула при открытии
И я думаю что она бы вчера начала если бы допустим отравление
Животик не вздут , не плачет играет
На что-то патологическое точно не похоже, за это не переживайте??
Здравствуйте
Возможно это связано с повышеным слюноотделением на фоне дентации
Чтобы исключить патологию , рекомендуется сдать копрограмму