Сыпь на теле
Высыпало на кистях рук , локтях , под большими пальцами ног. Мазала акридермом, ощущение что больше обсыпало. Пью диазолин
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, прикрепила
Похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Юлия.здравствуйте
Прикрепите фото остальных локализаций
Светлана Александровна, прикрепила
Юлия,на фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем неотанин 3 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления аллергии, на кистях аллергическая экзема.
Надо поискать причину-лекарства, пищевые продукты, контакт с чем то новым?
Желательно проколоть у врача натрия тиосульфат или кальция глюконат.
Поменяйте антигистаминное на аллервэй 1т 1р 10 дн.
Полисорб на 5 дней.
Наружно спрей неотанин 3 р в день, на ночь крем Комфодерм К до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Тэзлор 1 р в день 10дн
Здравствуйте
Острая аллергическая реакция
лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Акридерм 2 р в день 10 дгей
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 1 р в день 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.