Психоз, декрет, самоизоляция
Добрый день, сейчас в условиях изоляции стала заниматься саморазвитием, стараться думать позитивно, делать медитации. До этого 4 года не работаю 2е детей, сыну 4, дочке год. Много мультиков, с пониманием, что мысль материальна, ощущение, что схожу с ума. Живу с родителями, муж сейчас уехал в другую область по личным делам. До рождения детей, вела не здоровый образ жизни. Сейчас осталось только курение. Навязчивая мысль что я великая волшебница, и от меня зависит мир, как только я перестану курить, короновирус пойдет на спад. Так давно не занималась своей жизнью, думала так и буду развиваться вместе с сыном. С появлением дочки одолела жалость к себе, гнев на весь мир. Как выбраться из этой матрицы?
Добрый день! Что для вас это значит- выбраться из этой матрицы?
Анастасия, ,Всю жизнь родители ждали от меня большего, говорили в детстве что я ни такая как все, папа работал в такси, дома почти не появлялся, мама старалась вкладывать во внешний вид, в одежду, как могла. Старший брат от первого брака наркоман, .я понимаю как ей было тяжело. Он умер в 2003 в 27 лет
В 16 лет ушла из дома, научилась нравится мужчинам. А вот когда замуж вышла, почти тут же забеременела. Муж меня принимает любой,в халате, бардак, ощущение что ему при разницы. Живем при финансовой поддержки родителей.
И сейчас сложно признать что без них мне не справиться.
Отсутствуют понятия границы. Ловлю себя на мысли, что мне действительно так удобно. Не взрослеть. Понимаю что начать надо с чего то малого. Не знаю с чего.
Принятый ответ
А вот это уже сформулированный и чёткий запрос для работы с психотерапевтом. Работа должна быть глубинной. Прорабатывать необходимо не только Личные границы, но и негативные убеждения, эмоции , повышать самооценку и учиться взрослеть
Анастасия, Спасибо огромное, иногда просто не хватает доверия к себе, выписать, то что твориться в душе. Читаю, пишу, меняю мысли, и меняю фокус на действия! В конце концов я мама, и все в моих руках, моя жизнь и будущее моих детей, что бы там не было в прошлом.
Принятый ответ
Почитайте Вадима Зеланда. Там правда 7 книг, но можно попробовать краткий курс за 72 дня. Если понравится потом из 7 книг перечитать, очень позитивненько
Добрый вечер, Алина!
А Вы обращались к врачу с Вашей проблемой?
У Вас возникает, как навязчивая мысль? Или Вы таким образом пытаетесь справиться со сложившейся ситуацией?
И что для Вас значит быть взрослой?