Сухой кашель и сопли

Добрый день! Ребенок, 11 месяцев, ночью начал кашлять, на утро сопли, прям речьями из носика. Носик промываем аквамарис, что от кашля можно в этом возрасте? Горло не красное

Нет
30 лет

Здравствуйте, вероятнее всего кашель из-за постаназального затека (когда сопли стекают по задней стенки глотки, вызывая кашель). Сейчас активно промывайте нос и используйте аспиратор при необходимости. Если промывание помогает плохо, то сначала лучше закапать називин или другие сосудосуживащие капли, а минут через 5-10 промыть.
Так же лучше сходить Очно к педиатру, чтобы она послушала лёгкие.