Чем лечить прозрачные и обильные сопли
Ребенок 2 г 11 м болеет на протяжении 2-ух месяцев выздоравливай на пару дней и снова заболевает. На протяжении прошлой неделе лежали в больнице с бронхитом ставили уколы антибиотика и ингаляции в течении дня с бередуалом и Пульмикорт 5 дней антибиотик укол и 7 дней ингаляции ( до этого дома тоже были ингаляции). Выписали и на следующий день пошли прозрачные сопли и их очень много постоянно текут как водичка и ребенок чихает! Сегодня третий день сопли, были у педиатра послушала и сказала всё чисто из лекарств сказала ничего не давать только чистить нос. Как помочь ребенку и вылечить эти сопли? Ребенок стал дышать ртом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку из больницы к вопросу
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, выписку отдали в свою поликлинику ее прикрепили в карту нет возможности ее сюда прикрепить
Анна Юрьевна, дома есть кот не может ли это быть аллергией на него?
Да вполне может быть
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Анна Юрьевна, не наврижу ли я ребенку столько лекарств за последние два месяца мы использовали в нос в том числе недавно капали проторгол а потом Трамицент и в течении дня промывали Аквалор потом все убрали
Анна Юрьевна, хорошо сдадим
Нет не навредите, трамицент нет смысла использовать в вашем случае
Анна Юрьевна, подойдёт ли Тизин Пантенол вместо снупа?
Да подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях в нос используются сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер