Высокие показатели в анализе крови у ребенка 3 лет

Девочка, 3 года. По результатам анализа крови: Высокие показатели: аспартатаминотрансфераза, гемоглобин, МСН, МСНС, тромбокрит, базофилы Низкие показатели: креатинин и отн.ширина распред. эритр. по объему (коэфф.вариации). Вопросы: 1. На какое состояние (воспаление, онкология, аллергия) указывают такие показатели ? 2. Что нужно дообследовать? 3. Это состояние влиет на развитие речи? 3. Это состояние

Вопрос про ребенка, ребенку, 3 года. На данный момент хронических заболеваний не выявленно
33 года

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, сам анализ. Часто возрастные нормы не соблюдены в реыеренсах и лаборатория описывает патологию ошибочно. Трансаминазы отражают нагрузку на печень, повышаются при интоксикации, после воспалений,после приема препаратов, влияющих на печень.
Повышение эритроцитарных индексов может указывать на дефициты витаминов В9, В12, дополнительно можно сдать и ферритин. В таком возрасте могут формироваться скрытые дефициты.

Анастасия Сергеевна, я прикрепила фото анализов. Посмотрите, пожалуйста. Ферритин в норме. Витамины группы В не проверяла.

Принятый ответ

В гемограмме никаких проблем нет, гемоглобин в норме у деток этого возраста до 150 г/л. Небольшая реакция базофилов может быть при аллергизации, при контакте с вирусным , паразитарным патогеном.
Дополнительно можно сдать иммунологлобулин Е ( если имеются аллергические проявления), кал на кишечные паразитозы методом Парасеп.

Данных за болезнь кроветворения по анализу нет.