Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция, отравление? — вопрос №2335314

100 просмотров

Добрый день. 03 августа купила рыбу горячего копчения. Съела кусочек, почувствовала запах тухлятины. Выбросила. Через час начал бурлить живот, диарея. Промыла желудок, выпила энтересгель. Жидкий стул был два раза.. аппетита нет совсем. 04 августа встала , стул уже не жидкий, но сильно тошнит . пила энтреосгель. Живот бурлит . 05 августа повилось першение в горле, комок. Ничего не пила. Тошноты не было,стул был нормальный. Сегодня вернулась тошнота, слабость, стул пенистный два раза, желтого цвета. Аппетита нет совсем, при виде еды тошнит. Першение в горле так и стоит. Что это может быть? связано ли с употреблением рыбы или это вирус какой то?

Возраст: 43

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По описанию у Вас признаки кишечной инфекции, острый гастроэнтерит.
Скажите пожалуйста какие препараты сейчас принимаете?
Диету соблюдаете?
Клиент
Инна Сергеевна, Начала пить энтерол. Диеты нет. что то удается впихнуть Можно сказать я ничего не ем . Аппетита нет совсем.
Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас. В медикаментозном плане, для быстрого восстановления работы желудочно-кишечного тракта рекомендую:
-Исключить из питания на 7-10 дней все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку.
-Прием энтерол продолжайте по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.
-Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Нексиум 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц.
-Фосфалюгель по 1 пакетик 3 раза в день 10 дней.
Першение в горле, чувства кома и тошнота скорее всего связаны с желудком, предполагаю заброс желудочного содержимого в пищевод. После восстановления рекомендую планово выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это может быть и обострение гастрита и проявление кишечной инфекции
Рекомендую пройти фгдс
Сейчас Пример схемы лечения:
-от тошноты мотилиум
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс, во время приема пищи 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит кишечник
14 декабря 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Болит горло
8 ноября 2024
Даниил
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инна Сергеевна Каплиева
464 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Ольга Николаевна Нармаева
1 отзыв
Инфекционист
1993-1999гг, Волгоградска
Опыт работы: 22 года
Нина Сергеевна  Хохлачева
9 отзывов
Инфекционист, Педиатр
102305-0569138, ФЕДЕРАЛЬН
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Инфекционисту Алексей Бондарюк
Хорошее, внимательное Полезно, понятно,доступно Да, кому будет нужна консультация
— Ольга