Свободная жидкость позади маточного пространства до 17 мл и параовариальная киста слева до 10 мм
Перед месячными за неделю хватало слева в области яичника при нагрузке и была небольшая температура которая держалась дня четыре 37 -37, 3 в этих приделах. Несколько циклов наблюдала такое явление, на третий день месячные пропадали (у меня они идут пять дней) а на четвертый появлялись и дальше шли как не в чем не бывало, при этом болей не было, один раз были боли в пояснице сильные тогда когда месячные пропали на третий день. Месячные приходят вовремя, цыкл 28 дней, бывали как то сбои,но не значительно, на несколько дней позже, или раньше. На УЗИ была недавно в на 6 день цикла, обнаружилось свободная жидкость в двугласовом пространстве до 17 мл, а так же параовариально слева анэхогенная киста до 10 мм, ещё шейка матки с единичными гипоэхогенными киста и до 4 мм, без кровотока. Остальное все в норме.Живу открытой половой жизнью больше года, хочу забеременеть, но пока не вышло ( но я не следила особо за овуляцией, на период овуляции у нас с мужем половые контакты приходилось только пару циклов и ничего не вышло). Перед месячными мазки были все в норме, при половых контактах боли нет. Ещё, наверное после прижигания эрозии около года назад начало мазать за пару дней перед месячными. Такого никогда не было до этого.
Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр на кресле, чтобы исключить ВЗОМТ + сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор скрин
Здравствуйте
Необходимо провести осмотр на кресле
Выполнить мазок и ОАК
Для исключения воспаления в малом тазу
Алена, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результат УЗИ? Сдавали ли вы мазки?
Анна Николаевна, да могу прикрепить, мазки брали перед месячными проходила мед осмотр, все было в норме
Алена, хорошо. Тогда как прикрепите, напишите, пожалуйста.
Анна Николаевна, прикрепила
Алена, у вас по УЗИ описано воспаление яичника. Жидкость может быть вследствие этого.
Так же температура могла повышаться из-за воспаления.
Рекомендую вам:
- ОАК
- свечи Дикловит/ОКИ/Амелотекс по 1 на ночь ректально 10 дней
- очный осмотр на кресле.
При подтверждении воспаления - начать прием антибиотика с контролем УЗИ.
Анна Николаевна, в аптеке не оказалось выше перечисленных препаратов, мне предложили индометацин, почитала, много побочки, и на планирование беременности он оказывает отрицательное влияние. Стоит ли принимать данный припарат? к врачу только послезавтра попаду
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
Можно заменить на любые свечи НПВС ректально.