Появились приступы

Здравствуйте, мне 30 лет, появились с месяц назад приступы без судорог с замиранием на несколько секунд, в неделю 1-2 раза заболеваний никах нет, лекарство не принимаю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо пройти 6-8 часовой видеомониторинг ЭЭГ и МРТ головного мозга и проконсультироваться с эпилептологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, я сделала МРТ с контрастом и ЭЭГ, видео не делала

Посмотрела, да
ЭЭГ короткое делали?
Приступы нужно именно зафиксировать, поэтому лучше длительное делать с видеомониторингом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, 40 мин делали

Тогда желательно переделать на длительный с видео
И проконсультироваться с эпилептологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить абсансы. Вы прошли короткое ЭЭГ, этого недостаточно, лучше пройти продленный видеомониторинг с депривацией сна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у вас абсансы.
Выполните видео -ЭЭГ с депривацией сна. При депривации сна эпилептичекая активность возрастает и на записи появляется эпилептичская активность , если она есть

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас было чмт?
Замирания видят окружающие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Алексеевна, нет не было, но в 1,5 года упала на плиту и разбила лоб, его зашили и все другого ничего не было, с периодичностью прохожу МРТ каждые 4 года,

Лучше выполнить ээг с захватом сна , 6 часовое

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения абсансов необходимо пройти видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна. Видели ли окружающие момент приступа? Как они его описывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, особо окружающие не замечают, могу просто на несколько секунд замереть и я все понимаю и виду и слышу, как будто задумалась может создаться впечатление.

Не было ли стрессов перед этим? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, скорее всего очень мнительная, но стрессов конечно много и на работе и в повседневной жизни. Как неделю стала пить Афобазол в таблетках. Как вы думаете из за этого могут быть приступы.

Да, это может быть тревожное расстройство. Но афобазол его нет лечит. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, прошла тест загрузила скан

По тесту лёгкое тревожное расстройство. Я бы все таки посоветовала пройти видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна. Если пои нему все хорошо,то тогда начать лечение тревожного расстройства.
На данный момент, если есть повышенная тревога, можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2т 2 р в день до месяца или ситуационно. Это симптоматический препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, хорошо спасибо, видео мониторинг обязательно сделаю.

Здравствуйте
Нужно пройти ЭЭГ видиомониторинг ночного сна длительный
Далее подбор препарата для контроля приступов ( ламотриджин )
Мрт по эпипротоколу