Консультация гепатолога /

Боль в правом подреберье — вопрос №2335594

Несколько дней присутствовала горечь во рту(думаю надышалась краски после ремонта), затем боль в правом подреберье, сушит губы, тошнота, кидает в жар, нет аппетита. Что это может быть? Сдала анализы, узи в нашей больнице не делают. Врач назначила только ношпу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие-то обследования ЖКТ ранее выполняли? Какие результат анализов, которые ВЫ выполняли? Какие-то лекарственные препараты принимаете?
Клиент
Марина Юрьевна, есть анализы крови только свежие, узи у нас в посёлке не делают. Принимаю ромашку, эсслиал форте, Карсил.Общий билирубин-10, прямой-4, не прямой-6. Амилаза-98, АСТ-31.40, АЛТ-14.48
WBC-9.07, LYM-2.57, MID-0.83, GRAN-5.67, LYM-28.3%, MID-9.1%, GRAN-62.6%, RBC-4.89, HGB-146, HCT-36.6%, MCV H-74.9, MCH-29.8, MCHC B-398, RDW-CV-14.9%, RDW-SD-58.7, PLT-338, MPV-7.1, PDW-CV-14.1%, PDW-SD-9.1, PCT-0.240%, P-LCC-42, P-LCR-12.6, цв. п.-0.90, СОЭ-3
Гастроэнтеролог
Анализы без отклонений. СО стулом проблем нет? ФГДС (обследование желудка) ранее выполняли? УЗИ брюшной полости не могут не делать в стационаре.
Клиент
Марина Юрьевна, есть запоры, последний раз стул был в понедельник утром. Сутки голодала, потом ела только варёное яйцо и кашу. У нас нет ни аппарата узи, ни врача, направляют только в областной центр, но и направление нужно в прямом смысле выбивать, дают неохотно. Скажите, по анализам у меня нет аппендицита? А лекарства эти продолжать принимать?
Клиент
Марина Юрьевна, фгдс делала давно, был гастрит.
Гастроэнтеролог
По результатам анализов данных за воспалительный процесс нет. Рекомпндую Спарекс по 1табл 2раза вдень за 20 минут до еды 10-14 дней при постоянном болевом синдроме или 1-2 таб при периодических болях, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии после дообследования.
Клиент
Марина Юрьевна, почему тогда бросает в жар? И при ходьбе я вся сырая? Это не говорит о воспалении?
Клиент
Марина Юрьевна, еще головные боли появились. Это может говорить об интоксикации, отравлении парами краски?
Гастроэнтеролог
Да, теоретически , это могут быть симптомы общей интоксикации на фоне отравления краской, но боли в правом подреберье не характерны..