Элицея и нпвс
Здравствуйте. Неделю назад обратилась к психотерапевту по поводу: постоянно все болит, спина,мигрень, кишечник и тазовая боль при эндометриозе. Нет радости в жизни. Каждый день что-то новое. Была назначена элицея. Но врач сказал, что с нпвс их нельзя. А у меня сегодня жутко болит спина. Это получается что мне нельзя ничего выпить из обезболивающих? А как тогда лечить? У меня часто из за остеохондроза болит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно любые нпвс, кроме тех, где в составе ацетилсалициловая кислота.
Опять же, принимать не на постоянной основе.
Наталья Дмитриевна, спасибо большое за ответ. А вот например нурофен 3- 5 дней я могу выпить? И вообще элицея помогать должна от болей? Спасибо большое
Да, элицея помогает от хронических болей, но не сразу, нужно ждать эффекта 3-4 недели.
Наталья Дмитриевна, спасибо большое!
Вы можете принимать нурофен 3-5 дней.
Так же можно принимать ситуационно - при сильных болях
Рада вам помочь!
Наталья Дмитриевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократно или периодически принимать НПВС можно. Не переживайте. Не стоит принимать ацетилсалициловую кислоту. Ибупрофен, парацетамол вполне можно.
Никанор Васильевич, спасибо большое. А элицея мне должна помочь от постоянной боли в спине?
Да, должна. Просто должно пройти определенное время и надо подобрать дозу. Если что, сменим Вам препарат, это тоже реально.
Никанор Васильевич, спасибо большое. Буду ждать
Принятый ответ
Здравствуйте, постепенно антидепрессант эти жалобы, боли уберет, 1-2 мес примерно, при условии правильного подбора доз.
Нурофен можно , ибуклин, найз. Место пластыри разогревающие и с обезболивающими эффектом, либо мази.
По необходимости можно и миорелаксанты, обсудите лечение спины с неврологом.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое. Уже записана на приём. Жду.
Екатерина Дмитриевна, ещё один вопрос, пожалуйста. А действительно при депрессивно тревожном расстройстве может постоянно чтото болеть? И эффективна ли в этом случае элицея?
Да, может быть такое и да эффективна, хотя больше подходят такие препараты как дулоксетин, венлафаксин.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое!
Успехов !