Боль в подушечке пальца

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пару недель назад, появилось неприятное ощущение в кончике указательного пальца. При небольшом надавливании или если просто провести по коже в одном месте пальца, появляется боль, как буд-то укол иголкой. Или к примеру если засовываешь руку в карман и кожа трется о ткань, тоже самое. Никаких внешних признаков занозы или воспаления не видно. Интересный момент, если потереть это место интенсивно несколько раз, то боль проходит не надолго. Можете подсказать, с чем это может быть связано, похоже на что-то неврологическое.

Псориаз
37 лет

Здравствуйте.
Скажите как давно проходили какие-то обследования?

Александр Юрьев Три три месяца назад, общий клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, сахар, и так каждые три месяца

Анализы крови были в норме?
Есть возможность их прикрепить?

Александр Юрьевич, Возможности к сожалению нет, но там абсолютно все в пределах нормы.

Я тут на сайте нашел похожую тему, по признакам один в один, только я так и не понял, что там в итоге.

вот https://sprosivracha.com/questions/2174476-pochemu-bolit-podushechka-palca-ruki-pri-nazhatii">https://sprosivracha.com/questions/2174476-pochemu-bolit-podushechka-palca-ruki-pri-nazhatii">https://sprosivracha.com/questions/2174476-pochemu-bolit-podushechka-palca-ruki-pri-nazhatii

Принятый ответ

Ваши симптомы могут быть на фоне синдрома запястного канала, когда срединный нерв сжимается в районе запястья, может вызывать дискомфорт в пальцах. Это часто проявляется онемением, покалыванием ,если у Вас физическая работа.

Также такую симптоматику может давать дефицит Витамина В12, нужно сдать кровь и посмотреть его уровень.

Сейчас можно начать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения кожной чувствительности – парестезия наблюдается при дефиците витамина В1. Рекомендую комплекс витаминов на 3-4 недели. Берокка-плюс или Пентовит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте

Если видимых причин нет, то рекомендую обратиться к неврологу, возможно у вас синдром карпального канала или повреждение нерва, возможно срединного