Проверить анализы

Здравствуйте. Сегодня сдали анализы. Ребенку 2,5 года. Смутили анализ крови эозинофилы еще повышены. Посмотрите пожалуйста. У нас еще стоит вакцинация в четверг пентаксим. Можно ли делать с такими анализами

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела ваши анализы. Они в норме. В моче определяют оксалаты- это соли, их появление зависит от нашей пищи. Общий анализ крови в норме, эозинофилы повышены в процентном соотношении, необходимо оценить в абсолютном количестве, они в норме. Не переживайте. Противопоказаний к вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАМ без патологии. Без Воспалительных изменений. Оксалаты немного есть они зависят от пищи.

ОАК:
Анемии нет. (гемоглобин и эритроцитарные показатели в норме)
Тромбоциты норма до 500.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Эозинофилы повышены относительные, а нас интересуют именно абсолютные,они у вас в норме.

Ничего плохого в анализе не вижу, вакцину можно ставить.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Такое соотношение клеток лейкоцитарной формулы сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим. Абсолютное количество эозинофилов в норме. В общем анализе мочи оксалаты с небольшом количестве тоже связаны с недостаточным питьевым режимом. Необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг. Признаков воспалительного процесса в анализе нет. Все анализы хорошие, спокойно прививайтесь. В бланке указаны взрослые нормативы

Принятый ответ

Добрый день

-гемоглобин и эритроцитарный индексы в норме анемии нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей от 4 и до 14
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях

Моча без воспалительных изменений.
Оксалаты в следствие недостатка питьевого режима - необходимо больше пить жидкости.
Противопоказаний для вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ мочи без воспалений .
Оксалаты - недостаточный питьевой режим . Как только наладите его - сразу же они исчезнут . Это соли .

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты - в норме , анемии нет

Но повышены эритроциты и эритроцитарные индексы - что тоже говорит о недостатке жидкости ( гемоконцентрации )нужно пить больше воды

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено до 4-5 лет
Бактериального сдвига нет

Соэ в норме

Анализ
Хороший
Воспалений нет

Будьте здоровы !

Здравствуйте
ОАМ в норме, без воспалительных изменений
ОАК в норме, анемии нет
Эозинофилы абс в норме
Вакцинироваться можно

Здравствуйте Дана, по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, присутствуют оксалаты что указывает на недостаточность питья рекомендую увеличить питьевой режим ребёнка из расчёта 40 мл/кг масса тела в сутки.
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты , моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, эозинофилы в норме, тромбоциты в норме. Вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!