Каковы риски при принятии лекарст и удалении зуба мудрости

Добрый день. Беременность врачом гинекологом ещё не диагностирована, но по ХГЧ хороший прирост за пару дней, приблизительно соответствует сроку 4-5 недель. Началось прорезывание зуба мудрости, ещё до того момента как узнала о беременности, принимала обезболивающие нимесулид. Сегодня врач стоматолог сделал рентген и сказал, что нужно срочно удалять зуб, прописал супрастин и Амоксиклав. Очень переживаю, что у плода будут какие-то пороки развития. Подскажите пожалуйста чем грозит плоду приём этих препаратов и удаление зуба.

Нет
27 лет

Здравствуйте, Полина.
Ничего страшного, данные препараты не обладают тератогенным эффектом.
Удалять зубы можно, и даже нужно когда это требуется.