Что вас беспокоит?
Общий анализ крови. Повышены показатели
Здравствуйте. Постоянно головные боли, головокружение, онемение правой стороны тела. По ОАК понижен гемоглобин 111, железо понижено, повышены эозинофилы 0,35(10^9/л)Повышены моноциты 0,86.СОЭ 20.Резко похудела, недавно вес был 55, в прошлом году 60. Сейчас вес 48 кг. Аппетита нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,снижение эозинофилов не имеет клинического значения. СОЭ повышено за счет железодефицитной анемии. Уровень железа в крови смотреть неинформативно,так как его содержание изменяется в течение дня .
Для диагностики железодефицита смотрит на ферритин,трансферрин,ОЖСС. Для диагностики других видов анемий необходимо сдать витамин В9,витамин в12
Уровень ферритина в норме от 40 до 60 нг/мл.
Если результат будет менне рекомендован прием препаратов железа,например Сорбифер по 1 табл 2 раза в день,1 месяц. Далее повтор ОАК,если гемоглобин более 120 г/л,то продолжпть прием по 1 табл 1 раз в день,2-3месяца до нормализации уровня ферритина. Перед сдачей анализа на ферритин отменить препараты железа за 10-14 дней.
Похожие вопросы по теме
- 9 Февраля 20238 ответов
- 14 Мая 20249 ответов
- 4 Сентября 20245 ответов
- 3 Декабря 202420 ответов