Клинический анализ крови

Здравствуйте. У меня малый срок беременности (около 4 недель), показатели анализа крови завышены ( прикрепляю результат), могут такие результаты быть нормой или это повод для беспокойства? 4 месяца назад анализы были в пределах абсолютной нормы. И могло ли на результат повлиять то, что сдавала не совсем натощак, был прием пищи (творог с медом) за два часа до сдачи?

30 лет

Здравствуйте! У вас есть какие-то жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, нет, боль в горле была пару дней, температуры нет, легкая слабость.

В крови никаких значимых изменений нет, показатели СОЭ и нейтрофилов при беременности могут быть незначительно повышены, повода для волнения нет🫶🏻
На изменения эозинофилов и лимфоцитов в процентах не обращайте внимание, так как в абсолютном количестве они в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!

Здоровья вам и вашему малышу 🫶🏻

У вас есть еще какие-то вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, нет, волновали эти выделенные красные цифры )

Принятый ответ

Поняла вас, хорошего вам дня🌷

Добрый день, Анастасия!
СОЭ, нейтрофилы зачастую повышены при беременности. То , что они выделены красным цветом, не должно вас пугать. Здесь написаны референсные значения для обычного человека, а для беременных они немного другие
Есть ли у вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Валерьевна, нет, боль в горле была пару дней, температуры нет, легкая слабость.

Принятый ответ

В таком случае у вас нет никаких поводов для переживания. Берегите себя, вкусно питайтесь, пейте больше чистой воды!
Здоровья вам и вашему малышу 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Валерьевна, благодарю Вас :)

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скажите, пожалуйста, у вас есть какие-то жалобы ?
В крови изменения, характерные для перенесённой инфекции.
Такие изменения могут быть в норме при беременности, но на более высоких сроках обычно более 10 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, жалоб нет, болело горло пару дней, температуры не было

Вероятно, изменения крови связаны с перенесённой инфекцией. Рекомендуется контроль клинического анализа через одну неделю.
Не переживайте, никаких опасных изменений сейчас в крови нет.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Рада вам помочь 🙏🏻

Здравствуйте,что вас беспокоит на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Константиновна, в целом ничего, ноет низ живота, легкая слабость в теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Константиновна, жалоб нет

СОЭ и нейтрофилов при беременности могут быть повышены немного,не стоит переживать по это поводу
На незначительные изменения эозинофилов и лимфоцитов в процентах мы не смотрим , так как в абсолютном количестве они у вас в норме.
Поэтому все у вас в порядке,желаю легкой беременности!

Здравствуйте,показатели в пределах нормы . Если нет жалоб , то не беспокойтесь.