Консультация терапевта /

Клинический анализ крови — вопрос №2957731

Здравствуйте. У меня малый срок беременности (около 4 недель), показатели анализа крови завышены ( прикрепляю результат), могут такие результаты быть нормой или это повод для беспокойства? 4 месяца назад анализы были в пределах абсолютной нормы. И могло ли на результат повлиять то, что сдавала не совсем натощак, был прием пищи (творог с медом) за два часа до сдачи?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте! У вас есть какие-то жалобы на данный момент?
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, боль в горле была пару дней, температуры нет, легкая слабость.

Терапевт
В крови никаких значимых изменений нет, показатели СОЭ и нейтрофилов при беременности могут быть незначительно повышены, повода для волнения нет🫶🏻
На изменения эозинофилов и лимфоцитов в процентах не обращайте внимание, так как в абсолютном количестве они в норме
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо!
Терапевт
Здоровья вам и вашему малышу 🫶🏻

У вас есть еще какие-то вопросы?
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, волновали эти выделенные красные цифры )
Терапевт
Поняла вас, хорошего вам дня🌷
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Анастасия!
СОЭ, нейтрофилы зачастую повышены при беременности. То , что они выделены красным цветом, не должно вас пугать. Здесь написаны референсные значения для обычного человека, а для беременных они немного другие
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Клиент
Юлия Валерьевна, нет, боль в горле была пару дней, температуры нет, легкая слабость.
Терапевт
В таком случае у вас нет никаких поводов для переживания. Берегите себя, вкусно питайтесь, пейте больше чистой воды!
Здоровья вам и вашему малышу 🌸
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, благодарю Вас :)
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скажите, пожалуйста, у вас есть какие-то жалобы ?
В крови изменения, характерные для перенесённой инфекции.
Такие изменения могут быть в норме при беременности, но на более высоких сроках обычно более 10 недель
Клиент
Вероника Андреевна, жалоб нет, болело горло пару дней, температуры не было
Терапевт
Вероятно, изменения крови связаны с перенесённой инфекцией. Рекомендуется контроль клинического анализа через одну неделю.
Не переживайте, никаких опасных изменений сейчас в крови нет.
Здоровья!
Клиент
Вероника Андреевна, благодарю Вас!
Терапевт
Рада вам помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,что вас беспокоит на данный момент ?
Клиент
Ирина Константиновна, в целом ничего, ноет низ живота, легкая слабость в теле
Клиент
Ирина Константиновна, жалоб нет
Врач УЗД, Терапевт
СОЭ и нейтрофилов при беременности могут быть повышены немного,не стоит переживать по это поводу
На незначительные изменения эозинофилов и лимфоцитов в процентах мы не смотрим , так как в абсолютном количестве они у вас в норме.
Поэтому все у вас в порядке,желаю легкой беременности!
Терапевт
Здравствуйте,показатели в пределах нормы . Если нет жалоб , то не беспокойтесь.