Консультация педиатра /

ОАК в 2 месяца — вопрос №2323505

Здравствуйте, сдали первый раз кровь из пальца . Врач сказал все нормально, но в самом бланке столько пониженных и повышенных показателей . Помогите пожалуйста разобраться 🙏

Возраст: 36

Хронические болезни: Родился в 40 недель и 2 дня. Вес 3800, 56 см . 8/9

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте ? прикрепила фото
Педиатр
Здравствуйте
Анализа пока нет
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .

Кровь спокойная.
Клиент
Марина Александровна, а почему в бланке много стрелочек вниз и вверх , мол , завышенные и заниженные показатели?
Педиатр
Норма для для взрослых в бланках . У детей нормы другие и меняются с возрастом.
Клиент
Марина Александровна, а вот показатель средняя концентрация гемоглобина MCHC 369 г/л это не много для малыша ?
Педиатр
Отдельно не оцениваем показатель, оцениваем все показатели красной крови ,эритроциты , гемоглобин и другие эритроцитарные индексы .
Все показатели в норме .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое , сплю спокойно тогда. А то весь день переживала ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме
Педиатр

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме от 3 , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ физиологичен для данного возраста . Не переживайте )
Клиент
Галина Сергеевна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Клиент
Галина Александровна, спасибо ?
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Эритроциты в вашем возрасте от 3,5,Гемоглобин, Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Все референсные значения в анализе указаны для взрослых
Не переживайте хороший анализ крови