Уровень хгч, норма или нет?
Здравствуйте! Беременность по тесту и приблизительно по срокам 3-4 недели. 6 августа была на узи, гинеколог нашла в матке что то похожее на плодное яйцо. 8 августа сдала хгч , результат 1928, 10 августа результат 3422, между сдачей примерно 44 часа. Подскажите, это медленный прирост или нормальный? И когда идти на УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это хороший прирост ХГЧ, на таких цифрах результат не удваивается каждые 48 часов, а приблизительно через 72-96 часов. На узи уже можно.
Юлия Олеговна, подскажите, а желточный мешок и эмбрион можно будет увидеть или при таких цифрах только плодное яйцо?
Цифры хорошие, но по срокам пока только плодное яйцо в матке, эмбрион и сердцебиение где-то через неделю
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, а сейчас есть необходимость в УЗИ или лучше подождать неделю и уже посмотреть эмбрион?
Сейчас у вас всё хорошо, ХГЧ растет нормально. Можно через неделю, чтобы уже всё увидеть и не волноваться, сейчас острой необходимости в узи нет.
Юлия Олеговна, подскажите, при каком хгч можно уже увидеть эмбрион и сердцебиение? И на каких приблизительно это акушерских неделях ?
ХГЧ более 4 тыс и после 6 акушерских недель
Юлия Олеговна, была сегодня на узи. Подскажите, пожалуйста, по результатам:
Плодное яйцо 12 мм, желточный мешок 2мм, эмбриона не видно еще. Есть киста в правом яичнике 4см, 6 дней назад ее не было, было желтое тело 18мм.
Длина матки уменьшилась с 56 до 52 мм, нормотонус.
Подскажите, пожалуйста, что из этого сильно критично и какие мои действия? Очень переживаю
Эмбрион появляется до размера плодного яйца 23 мм, пока срок маленький, он появится. Переделайте УЗИ через 7-10 дней, киста, это киста желтого тела в этом ничего страшного, признаков угрозы прерывания нет.
Юлия Олеговна, а то что длина матки уменьшилась за 6 дней это плохо? И то что нормотонус матки? УЗИ у разных врачей делала
Это погрешность измерения, не обращайте внимания
Юлия Олеговна, спасибо большое!!! Успокоили меня)
Принятый ответ
Добрый вечер! У вас отличный прирост ХГч) наблюдайте далее)
Кристина Владимировна, подскажите, пожалуйста, чем лечить головные боли и поднимать давление? Уже третий день бесконечно болит голова и давление 104/63.
Вообще очень мало сил у меня, еще и сонливость. Это нормально на таких сроках?
Добрый день. Да, это абсолютно нормально) это состояние беременности. Зеленый чай, иногда можно натуральный кофе для поднятия давления
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч, не переживайте. На узи будет видно пя, эмбрион появится в 6-7 недель
Асиет Шихамовна, подскажите, в 6-7 недель акушерских или эмбриональных?
Акушерский
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч у вас в норме, уже можно идти на Узи
Наталья Игоревна, а если уже ранее была на узи и плодное яйцо (что то похожее) определялось в матке, есть ли сейчас необходимость идти на узи или пойти через неделю уже, когда можно будет и эмбрион увидеть и сердце послушать?
Еще подскажите, пожалуйста, у меня три дня уже головные боли, давление 104/63. Что можно принимать?
Если маточная беременность подтверждена , то Хгч уже не сдают, да можете пройти узи позже.
Если давление для вас низкое можно выпить кофе
Наталья Игоревна, была сегодня на узи. Подскажите, пожалуйста, по результатам:
Здравствуйте, ничего критично, узи через 7-10 дней. Кисты обычно регрессируют
Наталья Игоревна, а длина матки за 6 дней уменьшилась это плохо? И то что нормотонус? Делала у разных врачей УЗИ
Кто как измеряет возможно, беременность есть и она прогрессирует. Нормотонус так и должно быть
Наталья Игоревна, спасибо большое!!! Успокоили меня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию, беременность развивается нормально.
Цифры ХГЧ сейчас будут значительно замедлять прирост, поэтому их можно не оценивать, чтобы не было лишних вопросов и переживаний. Сейчас цифры у Вас растут даже быстрее, чем ожидается
Примерно, через 10 - 14 дней уже появится эмбрион, можно будет повторить УЗИ
Елена Борисовна, была сегодня на узи. Подскажите, пожалуйста, по результатам: