Шишка под коленом у ребенка

Вчера увидела у дочери 8 лет шишку на коленке. Была в том же состоянии что на фото. Только без дырочки. Вроде не укус, плотная на ощуп. Сегодня дочь как назло упала сильно на эту коленку на полу, оттуда брызгнула кровь, прям прилично. При сгибании болит нога. Притрагиваться больно. Что это вообще может быть, и чем мазать. На ночь хочу забинтовать с левомеколем. Правильно ли?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это абсцесс, там сформировался гной.
Приложите левомеколь и сразу начинайте пить антибиотики.
Если лучше не станет за день-два, то сразу к хирургу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Керим Хакимович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
До травмы, похоже, что был препателлярный бурсит.

Сейчас нужно полностью залечить травму.
Компресс с Левомеколем - правильно. Поделайте несколько дней пока не уйдёт краснота и ушиб не заживёт.

Потом сделаете УЗИ. Если диагноз препателлярного бурсита подтвердится, лечение такое
- Ограничить бег, ходьбу, занятия в спортивных секциях.
- Найз гель 2р в день
- Фонофорез с гидрокортизоном на область боли по 10 процедур.
- магнитотерапия №10
Должно помочь. Шишка постепенно должна рассосаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за подробный ответ, все поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовал обратиться на приём очно. По фото достоверно утверждать трудно, но есть вероятность что необходим разрез, этот вопрос можно решить только при осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Сергей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением - будет хуже. Идите к хирургу. По фото нагноение типа фурункула.