Высокий ферритин
Здравствуйте! У меня анемия, беременность 28 недель. Гемоглобин за всю беременность прыгает от 89 до 105. На днях гемотолог посоветовал сдать ферритин, он показал 443. Могут ли такие показания быть от приема мальтофера, говорят что за 2 недели до сдачи на ферритин нужно прекратить пить железо?
Добрый день, Татьяна!
Необходимо понимать индуцированная или спонтанная беременность.
Не было ли на момент сдачи или незадолго до этого острых заболеваний.
Сдавали ли Вы определение: глюкозы, ТТГ и Т4 св., СРБ, клинический анализ крови?