Нужно ли принимать железо?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста нужно ли принимать железо? Средний обьем эритроцитов понижен при нормальном гемоглобине. Ферретин понижен. Чувствую постоянную усталость, иногда небольшое головокружение. Результаты прикрепляю. Помогите пожалуйста разобраться.
Тонзиллит
35 лет
Здравствуйте, если ферритин ниже 30 нг/мл, то вам можно принимать железо на выбор: тардиферон, Сорбифер, тотема, ферретаб. Курс не менее 6 недель. Лечение под наблюдением терапевта.
Анастасия Сергеевна, добрый день. Ферритин 24.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ
Всех благ!