Попала пища в дыхательные пути
Здравствуйте. 2 дня назад ел гречневую кашу с котлетой и подавился, все " основное" вышло , но чувствую что по дыхательным путям ходит маленький кусочек или мяса или каши и выдуть его так сказать не получилось . Дышать он никак не мешает , но его нахождение там меня пугает. Скажите , что может быть если он там останется и попадет в бронхи, или как его лучше достать . Буду благодарен.
Здравствуйте. Если бы что- то осталось в дыхательных путях, был бы постоянный кашель.
Желательно сделать ФБС с санацией, вам промоют бронхи, чтобы не осталось сомнений в инородных телах.
Благодарю