Как правильно колоть Клексан
Добрый день! Беременность 12 недель, прописали колоть Клексан. Проколола пока 5 уколов , как и нужно, на расстояние от пупка 5см, зажав складку, но колола чуть ниже на 3 см. Прочитала, что оказывается нужно колоть напротив пупка, по этой линии. Вообщем, никак не пойму, как правильно. Подскажите, колоть нужно именно на расстоянии 5 см, или можно на расстоянии и 8, и 10 см, и обязательно ли напротив пупка, или можно на 3мм выше/ниже? Просто где я колола, уже столько синяков, что при дальнейшем использовании боюсь не останется места, если колоть просто на расстоянии 5см.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно колоть на расстоянии 3-5 см от пупка, а также и выше и ниже этого места на 5 см. Естественно, в одну и ту же точку колоть не нужно.
Юлия Олеговна, спасибо большое! А именно на 5 см от пупка, или можно и на 8-10 см, там вроде тоже подкожная складка
Да, можно, главное в те места, где можно правильно сформировать складку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Около пупка, не обязательно ровно на уровне.
Выбирайте место, где вам комфортнее, меньше гематом, синяков.
Важнее правильно сделать сам укол.
В складку ввести Иглу
Екатерина Сергеевна, то есть минимум 3-5 см, около пупка, можно чуть выше и чуть ниже. А сантиметров на 8 допустим от пупка можно или далеко?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендованное место введения -центральная область живота с отступом в сторону от пупка на ширину ладони.
https://topbeautyblog.ru/pregnancy/kleksan
Тут картинка куда колоть.⤴
Анна Михайловна, ооой, спасибо большое! Теперь поняла))
то есть в принципе по центру всего живота можно, чуть отступив от пупка. А то я переволновалась, что если только на расстоянии 5см, это места не хватит ?
Дааа, Полина , не переживайте. Смотрите на картину и колите себе)
Анна Михайловна, еще раз спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете колоть в места, где нет гематом
Весь живот в жировой прослойки
Поэтому не переживайте
Самая главное, выполнять инъекцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Колоть нужно сбоку от пупка на расстоянии 2 пальцев от него. Так будет понятнее для вас