Низкий прогестерон
Добрый день! (Периодически выскакивает Дисфункция яичников E28.9 Набор лишнего веса после дюфастон +12кг +- 3кг плавает на диете, не больше) анализы: 24ый день цикла Прогестерон 1.53 (нижняя граница лаборатории =5.16) Дозаказала остальные гормоны лют.фазы: ЛГ 3.45, пролактин 8.98, ФСГ 7.24 (5.47 верхняя граница для данной фазы цикла в лаборатории) 🤷♀️не было овуляции? Снова киста? Что делать? Имеет ли смысл уйти на Белару на несколько мес для ля выравнивания фона?) ====== 6 день цикла, результаты анализов:
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, прогестерон говорит об отсутствии овуляции
Если вы планируете беременность, кок принимать не нужно.
Нужно отследить овуляцию в течении 3х циклов, если её нет, нужна стимуляция овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы планируете беременность, кок не нужно принимать. Вам нужна схема для стимуляции овуляции. И планировать беременность с репродуктологом. Витамины какие-то принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты обследования на гормональный профиль у Вас в пределах нормы, низкий прогестерон в результате отсутствия овуляции в этом цикле. Если Вам не нужна контрацепция, в приёме КОК нет необходимости.