Копрограмма расшифруйте пожалуйста
Сдал анализ копрограмма что означает ? Мучает бурление в животе И слышно как газы лопаются, особенно если лечь на спину
Здравствуйте, по копрограмме ничего критичнго не нахожу, на сегодняшний день данный метод исследования малоинформативен. Когда появилось бурление? Что со стулом?
Дарья Андреевна, как месяц или больше
Стул нормальный оформленный но все бурлит- и как вода переливается то слева то справа
Какой анализ можно сдать посмотреть есть ли инфекция ?
Пройти дыхательный водородный тест на СИБР (избыточный бактериальный рост)
Дарья Андреевна, попробую
А с заболеванием ЖКТ мои симтомы могут быть ?
Нужно в первую очередь исключить СИБР, также понаблюдать, после приема какой именно пищи возникает бурление, также возможно, что состояние носит функциональный характер. Сейчас можно начать прием тримедата 200 мг 3 раза в день на месяц, он нормализует перистальтику
Дарья Андреевна, его принимал, ничего не менялось. По поводу еды я на диете давно, и вряд-ли мне кажется что то из этого
Сдам анализ тогда на сибр
А дюспаталин препарат пробовали принимать?
Дарья Андреевна, вроде бы нет. Первый раз слышу
Вот я последний раз кушал в 23:00
Чуть макароны и грудку , и сейчас бурлит слева снизу а если воды выпью все начнет бурлеть и слышно воду тоже как там переливается)
Тогда вместо тримедата дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды - это спазмолитический препарат, нормализует перистальтику кишечника, тем самым профилактируя избыточный метеоризм
Дарья Андреевна, а если выявится сибр
Он долго лечится вообще?
Принятый ответ
Если выявится СИБР, то назначается рифаксимин препарат на 10-14 дней
Здравствуйте
Сколько дней беспокоит?
После чего началось, что ели ?
Боль в животе есть, если да, то в какой области?
После еды данные жалобы усиливаются ?
Что-нибудь принимали, что помогло и нет
Здравствуйте. Копрограмма в норме. Рекомендую выполнить тест на СИБР с лактулозой, эластаза кала, сдать фекальный кальпротектин.