Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2337320

Добрый день! Гинеколог направила на анализ крови, пришли результаты. Вижу что не в норме. Помогите расшифровать анализ крови, до приема ещё далеко, может нужно ещё что то сдать или пройти обследование.

Возраст: 49

Хронические болезни: Эндометриоз, артроз, гипертония, панкреатит.

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Оксана. Повышение лимфоцитов характерно для перенесенной вирусной инфекции ,даже бессимптомно. Показатели придут в норму через 2-3 недели.
Клиент
Ольга, может быть связано с почками или с лёгким это?

Терапевт, Пульмонолог
Обычно это респираторная инфекци,ОРВИ,может быть перенесенный вирусный бронхит. С почками точно не связано.
Клиент
Ольга, загрузила ещё одну страницу
Терапевт, Пульмонолог
Признаки нарушения питьевого режима-увеличерие эритроцитарных индексов. Пейте 30 мл/кг массы тела воды в сутки. Также может быть при курении,проживании в районах высокогорья, активныз физ.нагрузках. разжижать не нужно.
Онколог, Терапевт
Добрый день.
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении -косвенный признак перенесенной вирусной инфекции . Коррекции данный показатель не требует,придет в норму самостоятельно с течением времени.

Один файл?
Клиент
Юлия Дмитриевна, загрузила 2 стр
Онколог, Терапевт
Благодарю Вас. С документом ознакомилась.

Отклонения по эритроцитарным индексам могут свидетельствовать о гемоконцентрации- сгущении крови.
Причиной могут быть недостаточный питьевой режим,курение, интенсивные физические нагрузки , приём некоторых лекарственных препаратов.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.

Хороший анализ. У Вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Юлия Дмитриевна, нужно ли разжижать кровь какими то препаратами? Может это связано с длительной менструацией?
Онколог, Терапевт
Нет,с менструацией это не связано.

Вопрос о необходимости приема антикоагулянтов следует решать ,опираясь на показатели коагулограммы . Это обследование позволить оценить функцию свертывающей системы крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови есть незначительное повышение лимфоцитов - признак перенесенной ранее вирусной инфекции . Показатель нормализуется самостоятельно
Клиент
Евгения Владимировна, Вирусными не болела
Терапевт
Здравствуйте.

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самосостоятельно .

Файлов больше нет?
Клиент
Александра Игоревна, добавила ещё стр
Терапевт
Тоже ничего плохого нет .
Есть нарушение в питьевом режиме .
Увеличить количество потребляемой жидкости хотя бы до 2 л в день .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Без патологических изменений.
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительное повышение уровня лимфоцитов при норме остальных показателей говорит о ранее перенесённой вирусной инфекции.
При отсутствии жалоб дообследования и лечения не требуется.
Крепкого здоровья!