Нарушение стула у ребёнка 2 лет

Здравствуйте! Сын уже месяц ходит в сад, заметила у него изменение стула. Стул стал кашицеобразный и до горшка добежать не успевает, в трусы делает дела. До этого стул был нормальный, сформированный, твёрдый. Может быть из за питания в саду? Там пища жирнее, мы дома жирное не едим

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб других нет, возможно это связано с изменением рациона и характера питания.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы да могут быть на фоне изменения питания . Но так же может быть и на фоне инфекции, гельминтов , психологического характера .
Копрограмму не сдавали ? Стул сколько раз в день ?

Екатерина Андреевна, ещё ничего не сдавали. Стул бывает раз в день либо через день. В первые два раза думала на зубы, но уже около недели изменения

Для уточнения причины рекомендую выполнить ;
Общий анализ крови
Копрограмму
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Ограничить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , сладости .
Энтерол 250 мг 1 капс в день 7 дней