Нужно ли снижать дозу бисопролол 5 и Периндоприл 4
Добрый день. Муж после инфаркта и стентирования 1 сосуда выписан из больницы. Прошло 10 дней. В рекомендации есть лекарства бисопролол и Периндоприл с корректировкой. Давление второй день 106/60 пульс 90. Нужна ли корректировка этих лекарств? Спасибо, если ответите.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
В каких дозах выписаны препараты? Дозу бислпролола нужно увеличить, а периндоприла снизить
Доброе утро. Бисопролол 5 одна таблетка в 9:00, а Периндоприл 4 одна таблетка в 20:000
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. После инфаркта желательно иметь пульс 55-65. Поэтому бисопролол увеличьте до 7.5 мг, периндоприл уменьшить до 2 мг, чтобы не было падения давления
Принятый ответ
Здравствуйте, в кактх дозах принимаете?
Да, можно уменьшить периндоприл и уаеличить немного бисопролол.
Но надо знать ваши дозы
Наталья Евгеньевна, доброе утро. Рекомендации при выписке: бисопролол 5 одна таблетка в 9:00, Периндоприл 4 одна таблетка в 20:00
Можно сначала попробовать уменьшить периндоприл до 2 мг. Если при поввшении ад чсс нормализуется, то бисопролол в той же дозе оставить. Если нет, то уаеличить бисопролол до 7.5 мг