Кровянистые выделения
Здравствуйте! У меня цикл 36 дней, месячные идут 6 дней стабильно, бывают задержки до 3 дней. На 17 день цикла (вчера) появились кровянистые выделения, усиливаются при походе в туалет. Также есть небольшая тошнота и недомогание. Сделала тест на овуляцию - положительный. Подскажите пожалуйста, это так овуляция происходит, что появились выделения или что это может быть? Никогда такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,это нормальные овуляторные выделения и ощущения.
Понаблюдайте, если будет боль, можете использовать свечи с индометацином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно во время овуляции иногда могут быть кровянистые выделения. Рекомендую вам в следующем цикле сделать контроль УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление овуляторного выделения
Вариант нормы
Для уменьшения болевого синдрома - свечи с диклофенаком
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время овуляции такое может быть из-за изменения уровня гормонов
У кого-то лишь изредка бывают такие выделения, у кого-то всегда, у кого-то никогда.
Такие выделения самостоятельно должны прекратиться за 2-3 суток.
Если доставляют дискомфорт, можно их купировать Транексамом по 500 мг 3 р в день до 5 дней