Консультация кардиолога /

Сопоставление лекарственных препаратов — вопрос №2337548

Здравствуйте! Мне доктор назначила Норваск 2,5 мг и Арифон ретард, но я принимаю еще и Конкор 5 мг. Можно ли принимать все эти препараты вместе?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, ГЭРБ

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно.
Клиент
Спасибо ?

Кардиолог
Здравствуйте да, все препараты совместимы
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. Да, препараты совместимы
Клиент
Алена Германовна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Арифон и Конкор в утреннее время, Норваск на вечер.
Клиент
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, мне ночь еще выписали Кетотифен, утром сегодня проснулась пульс за сотку, руки трясутся, давление 140, мог ли дать такую побочку Кетотифен?
Кардиолог
Обычно препарат не дает такие побочные эффекты, но возможна индивидуальная реакция. Попробуйте его не принимать сутки и оценить самочувствие. Если зависимости не будет от приема препарата и симптомов, тогда стоит рассмотреть замену Норваска - он может провоцировать тахикардию.
Клиент
а Арифон не может давать такие побочки?
Кардиолог
Арифон утром принимали или на ночь?
Клиент
утром принимала
Кардиолог
Маловероятно, что связано с Арифоном. Как я понимаю, Вы его недавно начали принимать?
Клиент
Арифон второй день принимаю, так же Норваск второй день, но давление все равно вчера целый держалось 140, потом упало до 100, через 20 минут опять поднялось до 130
Кардиолог
Препараты накопительные, необходимо хотя бы неделю дать для стабилизации АД, для оценки эффективности терапии.
Принятый ответ
Клиент
спасибо за ответы