Можно ли принимать полижинакс, если сейчас я на ночь ставлю утрожестан?

Я сходила к врачу, поставили фолликулярную кисту яичника, прописали гормоны. В тот момент взяли мазок, но я на счет мазка не успела проконсультироваться с врачом. Сейчас идет уже второй цикл с момента, когда брали мазок, сегодня 20 день, принимаю утрожестан с 17 по 26 день цикла. Как-то у меня были повышены лейкоциты в мазке, ощущалось небольшое жжение в области вульвы, как и происходит сейчас. Можно ли принимать полижинакс? Это капсулы, которые мне прописывали до этого. И как его прием сопоставить с утрожестаном?

Гастрит, цистит
22 года

Здравствуйте. У вас хороший мазок, если жалобы только на проявления снаружи, то наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте! А какие вас жалобы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, периодически возникает небольшое жжение в области вульвы

Если есть жалобы можете начать вставлять Полижинакс . А Утрожестан можете принимать через рот , такой прием препарата также возможен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это никак не повредит, если без явных показаний полижинакс принимать? А сколько его принимать в моем случае?

Вы же сказали обналичит жалоб на зуд .

Если бы данных жалоб не было , можно было бы обойтись без лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, согласна. Я просто про то, что мазок то хороший, а это просто симптомы какие-то странные…

В мазке от 2.07 выявлены лейкоциты более 50 -это все же многовато . Если бы не было симптомов , можно было бы и закрыть глаза . Но симптомы есть и лечение лучше провести .
Вы если сомневаетесь , можете сдать Фемофлор 16, этот анализ показывает как количественное так и качественное соотношение вашей микрофлоры .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, согласна, я тоже думаю, что мне нужно небольшое лечение. Я бы хотела применить полижинакс, так как уже в подобной ситуации он мне помог. Подскажите, сколько по времени мне его лучше принимать?

Принятый ответ

Лечебный курс 12 дней )

Здравствуйте, у вас хороший мазок. Зуд на коже у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, нет, именно внутри небольшое неприятное ощущение

Лучше тогда клиндацин б пролонг 3 дня вагинально, а у торжество можно и не использовать он никак не повлияет на кисту. Она сама уйдет без него

Добрый лень.
Да, вполне можно.
Утрожестан при этом можно принимать через рот.
Или не принимать его вовсе - при этом режиме приема он не окажет воздействия на кисту.

Здравствуйте. Утрожестан можно пить. Либо санация после того как закончите Утрожестан.

Здравствуйте, утрожестан можно принимать перорально (через рот). Либо оба препарата вставлять во влагалище, но с интервалом не менее 2 часа .
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, небольшое жжение в области вульвы периодически возникает

Здравствуйте, два эти препарата совместимы при одновременном введении, если переживаете, утрожестан можно внутрь принимать эти дни