Консультация гинеколога /

Можно ли принимать полижинакс, если сейчас я на ночь ставлю утрожестан? — вопрос №2337567

Я сходила к врачу, поставили фолликулярную кисту яичника, прописали гормоны. В тот момент взяли мазок, но я на счет мазка не успела проконсультироваться с врачом. Сейчас идет уже второй цикл с момента, когда брали мазок, сегодня 20 день, принимаю утрожестан с 17 по 26 день цикла. Как-то у меня были повышены лейкоциты в мазке, ощущалось небольшое жжение в области вульвы, как и происходит сейчас. Можно ли принимать полижинакс? Это капсулы, которые мне прописывали до этого. И как его прием сопоставить с утрожестаном?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший мазок, если жалобы только на проявления снаружи, то наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А какие вас жалобы беспокоят ?

Клиент
Екатерина Сергеевна, периодически возникает небольшое жжение в области вульвы
Акушер, Гинеколог
Если есть жалобы можете начать вставлять Полижинакс . А Утрожестан можете принимать через рот , такой прием препарата также возможен .
Клиент
Екатерина Сергеевна, это никак не повредит, если без явных показаний полижинакс принимать? А сколько его принимать в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Вы же сказали обналичит жалоб на зуд .

Если бы данных жалоб не было , можно было бы обойтись без лечения .
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, согласна. Я просто про то, что мазок то хороший, а это просто симптомы какие-то странные…
Акушер, Гинеколог
В мазке от 2.07 выявлены лейкоциты более 50 -это все же многовато . Если бы не было симптомов , можно было бы и закрыть глаза . Но симптомы есть и лечение лучше провести .
Вы если сомневаетесь , можете сдать Фемофлор 16, этот анализ показывает как количественное так и качественное соотношение вашей микрофлоры .
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, согласна, я тоже думаю, что мне нужно небольшое лечение. Я бы хотела применить полижинакс, так как уже в подобной ситуации он мне помог. Подскажите, сколько по времени мне его лучше принимать?
Акушер, Гинеколог
Лечебный курс 12 дней )
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хороший мазок. Зуд на коже у вас?
Клиент
Елена Федоровна, нет, именно внутри небольшое неприятное ощущение
Гинеколог, Акушер
Лучше тогда клиндацин б пролонг 3 дня вагинально, а у торжество можно и не использовать он никак не повлияет на кисту. Она сама уйдет без него
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Да, вполне можно.
Утрожестан при этом можно принимать через рот.
Или не принимать его вовсе - при этом режиме приема он не окажет воздействия на кисту.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестан можно пить. Либо санация после того как закончите Утрожестан.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, утрожестан можно принимать перорально (через рот). Либо оба препарата вставлять во влагалище, но с интервалом не менее 2 часа .
Какие у вас жалобы?
Клиент
Анна Эдуардовна, небольшое жжение в области вульвы периодически возникает
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, два эти препарата совместимы при одновременном введении, если переживаете, утрожестан можно внутрь принимать эти дни