Сыпь у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 1,10, сыпь на коже, температуры нет, два дня был жидкий стул, ставили перед этим прививку от полиомелита. Что это может быть?

Гастрит
36 лет

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Зуд есть?

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, зуда нет.

По фото не четко видно, волянистых элементов нет?
По краю роста волос на голове есть сыпь?

Ангелина Альбертовна, нет, ни того не другого.

В таком случае вероятнее аллергия или укксы.
Ничего нового в питании, уходе?

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, загрузила ещё фото, они как будто увеличиваются, на голове нет таких пятен.

Ангелина Альбертовна, вчера восковой карандаш немного погрызла, комары летают, в питании все тоже.

Принятый ответ

Это аллергия на укусы.
Зодак по 5 капель 2 раза в день 3 дня.
Псилобальзам тонким слоем 2 раза в день 3 дня

Здравствуйте
Зуд есть? Температура?

Галина Александровна, нет ни зуда, градусником не мерила, но так жара нет.

Принятый ответ

Возможно укусы насекомых
Дайте сейчас антигистаминное зодак/зиртек

Здравствуйте!
А ребенок не чешет высыпания?
С ветряной оспой не контактировали?
Есть ли высыпания на голове?
На ладошках есть высыпания?

Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых, с вакцинацией не связано

Для исключения ветряной оспы необходим осмотр ребенка педиатром

А при оспе какие ещё симптомы?

Наталья Сергеевна, а в каком случае надо вызывать неотложку?

Характерные элементы высыпаний

Принятый ответ

При ухудшении рвота, усиление высыпаний, отсутствие мочи