Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помоги пожалуйста — вопрос №2337673

Здравствуйте. Помоги пожалуйста с расшифровкой анализа на гормоны
Сдавала по стандартным правилам Возраст 24 года. Рост 162. Вес (59-60) беременностей родов никогда не было . З.б выкидышей не было

Кожа тип ( средняя) ожирения нет. Акне нет. Высыпаний , отеков нет. (У соска вылезло 2,3 волоска - выдернула(обеспокоило пошла сдавать гормоны) узи малого таза отличное. Мазок хороший.

1..Пролактин -12. ng.ml (лаб норма 2,39-25,94 )
2..Лг - 6.01 MIU/MI. Лаб норма (0,6-96)
3..ФСГ 8,9 MIU.ML (2,0-10,0)
6..Тестостерон - 1,71 нг мл (лаб норма 0,1-1,2
7..ДГЭА-С - 210 (лаб норма 100-350)
8..ТТГ- 0,73 (лаб норма 0,3-4.0)
АМГ - 1,87 (лаб норма 1,53-10,34)

Эстрадиол прогестерон не успела ещё сдать жду подходящий дц

Смущает высокий тестостерон.
И АМГ по нижней границе нормы
Скажите пожалуйста

1. сильно ли критично завышен тестостерон? Если да, как снизить ?
2.Критично ли мой АМГ?
3.На что ещё обратить внимание из этих данных?
Спасибо большое. Я буду очень признательна за ответ. . Очень беспокоюсь ,планирую беременность....

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1)При регулярных менструациях и отсутствии выраженного избыточного оволосения (2-3 единичных волоска не считаются) уровень тестостерона не имеет особого значения, лечение для снижения не назначают.
2)Указанный уровень считают вариантом нормы.
3)При планировании рекомендуют регулярную половую жизнь в течение 1 года, при отсутствии беременности в течение 1 года - консультация репродуктолога.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо Вам огромное за то что отозвались.. Здоровья Вам и всех благ!