Задержка 9 дней
Здравствуйте, месячные были 21.03.25 На сегодняшний день не знаю если честно какой день задержки, сдала ХГЧ 28.04-42 30.04-136 02.04-313 ХГЧ вроде растёт. Но была на узи 29.04 нашли плодное яицо фото УЗИ есть. И 02.05 тоже была сказали плодное яицо не растёт и отслойка. Живот не болит. Пью дюфастон, магний в6, фолиевую. Врач говорит плохо всё, ложиться в стационар. Может была поздняя овуляция? Или я уже не знаю поскажите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плодное яйцо видно по УЗИ при ХГЧ больше 1000 .
Рекомендую повторить кровь на ХГЧ дважды с интервалом двое суток. Оценить прирост.
Контроль узи через семь дней. Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечивает себе условия для жизни. Если беременность дефектная, она прерывается. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки.
Екатерина Сергеевна, сдавала уже три раза ХГЧ нормальный или нет? Для моего срока не мало. Сдам во вторник.
У вас хороший прирост. Но уровень ещё малый, нужно отслеживать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно может быть поздняя овуляция, При таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё точно ничего не видно, не переживайте, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, также сдайте кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов
Екатерина Александровна, достаточно один раз сдать или можно во вторник сдать?
Нужно сдать Через 48 часов после последнего результата
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, просто врач отправляет в стационар
Не вижу Пока показаний, мои рекомендации выше
Екатерина Александровна, до скольки сдать ХГЧ значений
По узи видно при уровне хгч больше 1500
Принятый ответ
Добрый день! При таких цифрах хгч невозможно найти плодное яйцо в полости матки. ПЯ можно увидеть по узи при ХГЧ более 1000-1500 не раньше. Сейчас только продолжать контроль хгч каждые 48 часов. .
Илона Альбертовна, получаеться только если растёт то есть возможность, вчера была на УЗИ увидели вообще отслойку теперь боюсь
Да не могут на узи при таком хгч что-то видеть, кроме Толстого гравидарного эндометрия
Илона Альбертовна, УЗИ приложила можете посмотреть
Переделайте узи чуть позже
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации рост ХГЧ хороший.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Плодное яйцо по УЗИ обычно определяется при ХГЧ 1000 -1500 ме
Поэтому в подобных ситуациях рекомендуется повторить УЗИ, потому что еще просто маленький срок
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация пока не совсем понятна, так как плодное яйцо видно на узи при хгч более 1000, но на фото как будто действительно плодное яйцо, возможно это сосудик, нет ли у вас последнего заключения узи?
Сейчас вам стоит пересдать хгч, как только уровень будет более 1000-1500, повторите узи. Хгч растет отлично.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
Екатерина Николаевна,хорошо спасибо. Нет последнего нет но я видела, что в матке как будто трещина пространства и сверху плодное яицо, но она сказалв что за два дня нечего не выросло. Я не знаю я что делать.
Так как нет болей и кровянистых выделений, сдавайте пока хгч каждые 48 часов, при достижение хгч более 1000-1500, повторите узи.
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается , при показатели ХГЧ 1500 сделайте контроль УЗИ .