Слизь после дификации

Добрый день. Очень тревожит ситуация: в марте при дефекации на бумаге обнаружила кровь. Пошла к проктологу, врач провел осмотр, заключение: 3 узла внутреннего геморроя на 3 стадии и анальная трещина. Пролечилась свечами и мазью Метилурацил. Иногда беспокоит жжение после дефекации. Неделю назад после дефекации обнаружила в туалете сгусток слизи, беловато-прозрачная без крови, в этот же день случился понос с пеной и дискомфортом в желудке. Потом прошло, сегодня опять выделение такой слизи. Она не смешана с калом, я ее обнаружила просто на воде в унитазе. Начиталась в интернете, теперь очен переживаю за онко патологию. 34 года, есть лишний вес, при нервном состоянии всегда открывается понос.

Лишний вес, геморрой
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По симптомам можно предположить проктит и на его фоне анальную трещину
Если есть возможность, для уточнения, Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, я прикрепила фото с позиции на корточках и немного натуживаясь

Елена, по симптомам и фото можно предположить течение проктита, на фоне которого сформировалась анальная трещина.
Для установления причины воспаления в прямой кишке рекомендую сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп.
Для лечения проктита начните т. Закофальк 1т 3р.д 1мес + энтерол 1к 2р.д 10дн.
Диета, стол 4 а по певзнеру.
По лечению трещины рекомендую Вам :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Свечи проктозан 1в утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан
10:00св проктозан и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности
Далее по результатам анализов коррекция терапии, осмотр проктолога, гастроэнтеролога

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, начиталась в интернете, теперь не могу успокоиться по поводу возможной онко потологии. Подскажите, такие симптомы характерны для онко?

Елена, это не характернодля онкологии, не переживайте. Больше данных за воспаление. Спокойно начните лечение, обследуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделение слизи может быть признаком анальной трещины. Так же может быть при воспалительных заболеваниях толстой кишки. Нужно очно обратиться к проктологу для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, слизь характерна для воспаления прямой кишки, также появление слизи сопровождает воспалительные заболевания кишечника, при диареи также повышена продукция слизи, так что слизь и нарушение стула у Вас взаимосвязаны между собой. Не нужно сразу думать про онкологию.
Сейчас можно свечи Салофальк 2 раза в день 10 дней, затем свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Приём капс. Энтерол 1 капс х 2 раза в день 5 дней, затем таб. Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30,
Таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней.
Осмотр проктолога в плановом порядке.
Здоровья Вам