В связи с короновирусом не могу попасть на прием
Здравствуйте. Мне 37 лет. Недавно получила анализы на гормоны.Паратгрмон-5.4, Т 3- 4.06, Т 4-9.02, кальций 1.28, АТкТПО-1422.36, АТкТГ-17. Волосы лезут клоками, что делать? Врач не принимает. Спасибо.
Оксана, добрый вечер! У Вас аутоиммунный тиреоидит. Вы сдавали ТТГ, ферритин, витамин Д. тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат?
Илона, ттг-7.6258, других не назначали. . Хотелось бы уже начать лечение, а то боюсь без волос остаться.
Оксана, учитывая высокий ТТГ, у Вас гипотиреоз. Вам необходимо принимать Л-тироксин или эутирокс, а также эндонорм или селен. Ваш вес и рост?
Илона, вес около 70, рост 160см
Оксана, начните прием 50мг эутирокса утром за 40 минут до еды, эндонорм или селен по 1к один раз в день - 2 месяца, затем контроль ТТГ, Т4 и антител с коррекцией дозировки. И сдайте те анализы, которые я написала. Выздоравливайте!
Илона, спасибо большое за ответ. Не знаю когда получится все это сдать. Врачей у нас перепрофилировали, а платная лаборатория на карантине.
Оксана, начинайте лечение, а дальнейшее обследование и сдачу анализов - по мере ослабления карантина
Илона, огромное спасибо!!!
Илона, а аолосы сыпаться перестанут??