Консультация детского гинеколога /

Результаты анализа на флору — вопрос №2338588

Здравствуйте. Дочери 7 лет. За последний год раз 5 был зуд во влагалище. Спасались подмыванием и ванночками с содой с положительным эффектом. Недавно опять зуд и решились пойти к гинекологу. Результат осмотра и анализа прилагаю. Расшифруйте пожалуйста анализ на флору и дайте рекомендации к лечению если оно нужно, так как сейчас вообще нет возможности повторно попасть на прием.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Но если есть жалобы, необходима санация.
Попробуйте начать с трансдермальных форм: крем пимафуцин или клотримазол на вульву и кожу наружных половых органов дважды в сутки 10 дней.

Если не будет эффекта: полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Клиент
Наталья Александровна, по совету гинеколога сразу после приема дочь выпила 100мг Флуконазола. Больше зуда не было. Я правильно поняла, что как только появится зуд нужно мазать эти мази? Если с мазком все хорошо, откуда эти приступы зуда?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Кандида, она не всегда отражается в мазке.
Тогда ничего не нужно пока, если появятся симптомы, пролечитесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Дарья.
По анализу все хорошо.
Если на данный момент нет жалоб, ничего делать не нужно.
Если снова появится зуд, то можно принять препарат флуконазол однократно 100 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок в норме
Но есть жалобы
Крем пимафукорт 2 раза в день 4-7 дней