На прием не попасть,очень нужна помощь
Добрый день)Планирую беременность(спкя,после отмены кок,нет месяных 8 месяцев,ановуляцыя)Сдала анализы на гормоны:ТТГ-4,96 Т4св-0,942 ТГ-15,4 АТ ТПО<10.0 пролактин-10.0нг/мл)(по узд,щитовидка маленькая,но в приделах нормы нижней границы) Усталость,сонливость(просыпаюсь и дальше спать),выпадение волос,сухая кожа,прыщи Нужно начинать принимать гормоны?С какой дозы? Спасибо)
Виктория, добрый вечер! У Вас есть гипотиреоз и Вам необходимо принимать эутирокс или Л-тироксин. Ваш рост и вес? Вы сдавали ферритин, витамин Д?
Добрый день)Рост 1,70 ,вес был 44кг
Ферритин и витамин Д не сдавала,только гормоны(ЛГ,ФСГ,ПРЛ,17-окси.,Е2,прогестерон,ДГЕА,Тестостерон своб.,дигидротестостерон,секс-зв"яз. глобулин)
Здравствуйте. для планирования беременности ТТГ должен быть не более 2,5, поэтому Вам нужно начать прием тироксина 50 мкг с контролем ТТГ через 2 мес. при наступлении беременности дозу тироксина нужно будет увеличить.
Виктория, добрый день! Необходимо начинать прием Л-тироксина или эутирокса по 50мг утром за 40 минут до еды - 2 месяца, затем контроль ТТГ. Также можете принимать эндонорм по 1к один раз в день - 3 месяца. И обязательно сдайте ферритин и витамин Д