Переход с одного препарата на другой
Принимаю Анафранил 25мг с утра 1табл и вечером 3шт Сейчас он не поставляется в аптеки и было принято решение совместно с врачом перейти на Мелипрамин 25мг Начало схемы такое: 25мг анафранила утром - 25мн мелипрамина вечером в 1й день. А далее я забыла схему и сейчас связаться с психиатром нет возможности. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала начать постепенную отмену анафранила по 25 мг в неделю, заменяя на 25 мг мелипрамина.
Ольга Владимировна, дело в том, что у меня осталось всего 3 таблетки анафранила по 25мг.
Принятый ответ
Давайте тогда так: 1. Анафранил 1/2 т в сутки ( на 6 дней), со 2 дня мелипрамин 2т в сутки, с 3 дня 3 т в сутки. Далее можно увеличивать дозу мелипоамина по состоянию.