Консультация акушера /

Плохое самочувствие и схватки — вопрос №2339441

Добрый вечер.
Беременность 38.4. Ночью проснулась от тренировочных схваток которые длились 3-4 часа уснула в 5 утра, проснулась болей не было. Но с утра разбитое состояние, слабость, головная боль в области затылка, раздражительность, туман в голове, приливы жара в лице, голове, тошнота, давление в норме 110 на 70 целый день за ним слежу, Примерно неделю беспокоит бессонница сплю 5-6 часов в сутки. С двух дня опять начались схватки с периодичностью 7 минут по 40 секунд и до сих пор продолжаются не болезненные просто напрягается живот.
Гемоглобин был 132, анализы мочи всегда хорошие.
Скажите с чем может быть связано такое состояние очень переживаю и боюсь откуда взять силы чтобы рожать в таком состоянии

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Айшат, здравствуйте
Может быть ОРВИ. Пока нужно понаблюдать. А может быть следствие недосыпа.

С двух дня схватки так и идут каждые 7минут?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, не думаю что орви.
Да так и идут по 7 минут не болезненные

Акушер, Гинеколог
Лучше обратиться на очный осмотр к врачу.
Все же есть регулярность, но нет динамики нарастания схваток. Нужно исключить слабость родовой деятельности.
Клиент
Евгения Эдуардовна, последний час стали реже по 8-10 минут
Акушер, Гинеколог
Но все же, если есть регулярность, нужно исключить или подтвердить начало родовой деятельности. Понаблюдайте, может быть сходите в душ, попытайтесь уснуть. Если не прекращается - нужно в роддом
Клиент
Евгения Эдуардовна, сегодня появилась боль под рёбрами болит при нажатии как будто синяк. И также со вчерашнего вечера начала болеть, ныть поясница, почему иакое бывает?сегодня ровно 39 недель
Акушер, Гинеколог
Боль под ребрами - потому что малыш давит Вам, матка уже очень большая.
Поясница - боль периодическая?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если схватки с 2х дня до сих пор не прекращаются -вам необходимо обратиться в стационар для осмотра.
Тот, если получается-отдохнуть , попытаться уснуть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно, оценить шейку матки, готовность к родам.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг или Парацетамол 500мг.
Тошнота часто сопровождает женщину когда шейка матки открывается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ночью поспала кое как опять около 5-6 часов. Проснулась в 9 и ничего не болит не беспокоит. С утра раза 2 схватило и все на этом. Получается все таки были ложные схватки?
Акушер, Гинеколог
Да, ложные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Думаю что вам нужно обратиться на очный осмотр, для оценки шейки матки, так как вы можете уже быть в родах