Консультация дерматолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2339697

Здравствуйте уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам повторно, после взятия соскоба. Расшифруйте пожалуйста результаты анализа. Врач очно до получения анализов прописал кетоканозол, но он мне не помогает, изначально я мазала пятно Тербинафином и протирала бетадином. вроде было лучше. Заранее благодарю

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото очага высыпаний и фото анализа.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Это фото уже через 3 недели

Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Клиент
Татьяна Сергеевна, сначала было маленькое пятно как будто укус
Клиент
Татьяна Сергеевна, а потом уже расплылось
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В анализы условно-патогенная флора гриба, но Рекомендую пересдать ещё раз и осмотр в Лампу Вуда, был контакт с животными?
Высыпания очень похожи на микроспорию.
Лечение проходили 3нед?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, Я только 3.08. ходила на приём. А пятно уже недели 3 как появилось, обращалась на вашем сайте, посоветовали Тербинафин и Бетадин, Я 3 дня помазала стала лучше, зуд исчез, и шелушение стало проходить. Затем попала на прием к врачу за 3 дня ничем уже не мазала, и врач прописал кетоканозол и взял соскоб. А лампы Вуда у нас по ходу ни у одного специалиста нет)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, я рекомендую, вернуться к лечению, соскоб может быть ложным уже.
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Не мочить длительно.
Ежедневная смена одежды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что это тогда такое все же у меня?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и у меня часто молочница бывает вагинальная. Это может быть как то связано? И ещё как то я заходила к родственникам и у тети был грибок походу запущенный, т.к она Клотримазол кремом мазалась
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Микроспория кожное грибковое заболевание, если есть дома животные осмотреть у ветеринара для свечения грибка. Чаще заражение от животных или от больного человека.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От молочниы точно нет, если грибок на ногтях тоже нет, не могли заразиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Плохо, что лампы нет
В сомелье обнаружены грибы= норма
Их лечить не надо
Клиника у вас микроспория
Лечение До
- бетаДин 2 раза в день
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день
Курс на 14 дней - верно назначен
Лечение продолжить
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Животное лечить у ветеринара
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. У меня есть кошка, но она совершенно домашняя. И весной я её возила к ветеринару, т.к. у не шерсть выпадала после человеческого шампуня, ее светили лампой, все чисто было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно не увидели очаг
Надо посмотреть повторно
Кошку светили лампой
А вас нет?
Клиент
Виктория Николаевна, даже у ветеринара есть лампа, а в платной клинике у дерматолога нет))))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ясно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы рекомендовала бы промазать кремом залаин 2 р в день 3 недели
И серно -салициловую мазь 1 р в день
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Зилаин мазь у нас в городе я не нашла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аптека ру точно привезет . Это не мазь,а крем. Можно любой другой с сертаконазолом
Клиент
Юлия Юрьевна, акримиколь крем подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Юлия Юрьевна, отлично. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
В анализе у Вас не выявлены грибы ,вернее в нем нормальная Флора,но клиника грибкового заболевания ,я рекомендую продолжить лечение бетадином и тербинафином 14 дней !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото это микроспория.
Не смотря на то что по анализу нет.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна,бассейн пока не посещать.
Ограничить контакт с водой.