Консультация кардиолога /

Головокружение и сердце — вопрос №2339926

Здравствуйте, сейчас в состоянии покоя беспокоит следующее. Не знаю как описывать данное состояние. Чувствую себя вроде нормально. Но в какие то моменты, замираю.смотрю в одну точку и сердце как будто бы прыгает, меняет свой ритм. Я не знаю что делать. Боюсь.
Скорую конечно могу вызвать но дело в том что это состояние короткое. Что это? Холтеры я прикладывадл. Говорили все хорошо. никаких проблем нет.

Возраст: 21

Кардиолог, Терапевт
Александр, в данной ситуации нужна адекватная противотревожная терапия. Афобазол вам вряд ли поможет. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы онлайн. Будет адекватное лечение- не будет перебоев. И убирайте сосудосуживающие капли в нос
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, капли убраны. Получилось избавиться самостоятельно

Кардиолог, Терапевт
Это отлично. Тогда 2й этап: консультация психотерапевта это важно. Вам могут посоветовать препараты хотя бы, тогда на очном приеме можно будет выписать рецепты
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, подскажите пожалуйста, меня беспокоит множество проблем. Множество неприятных ощущений.
И сегодня перебои какие то были несколько раз. Я вот чего то, сильно боюсь.
Быть может скорую надо номер на готове держать?
Или холтер переделать? Просто я без понятия что происходит с сердцем. Как будто бы, есть какая то скрытая проблема с сердцем.
Клиент
Наталья Викторовна, просто когда я остаюсь один
У меня случается страх из за перебоев что сердце остановится
Сейчас вот так же
Что делать не знаю
Кардиолог, Терапевт
Александр, в данной ситуации наболее вероятно поможет адекватная противотревожная терапия. Скорую не вижу смысла вызывать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, я беспокоюсь что это может аритмии которые патологические. И их по просту холтер не увидел. Именно поэтому я так беспокоюсь. В случае если это так. Действительно готов переделать холтер. В общем доктор, вопрос задам крвтце. В случае если так и предположить, мои перебои могут стать причиной остановки работы сердца ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здесь
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Данное состояние связано с вегето-сосудистой дистонией.
Рекомендую очный осмотр психолога.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор, подскажите пожалуйста, меня беспокоит множество проблем. Множество неприятных ощущений.
Клиент
Регина Рафагатовна, просто когда я остаюсь один
Сейчас вот так же
Что делать не знаю
Клиент
Регина Рафагатовна, я беспокоюсь что это может аритмии которые патологические. И их по просту холтер не увидел. Именно поэтому я так беспокоюсь. В случае если это так. Действительно готов переделать холтер. В общем доктор, вопрос задам крвтце. В случае если так и предположить, мои перебои могут стать причиной остановки работы сердца ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вегето-сосудистой дистонии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Требуется консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, доктор, подскажите пожалуйста, меня беспокоит множество проблем. Множество неприятных ощущений.
Клиент
Хайшат Нарзановна, просто когда я остаюсь один
Сейчас вот так же
Что делать не знаю
Клиент
Хайшат Нарзановна, можно пожалуйста получить ответ от вас ?
Кардиолог
Здравствуйте это субьективные ощущения, с сердцем они не связаны, необходимо лечение у психотерапевта
Клиент
Гульнара Рафиковна, я ещё переживаю на счёт того, что постоянно прислушиваюсь когда.. и в эти моменты, сердце как будто бы вообще неправильно работает. Как будто оно без остановки переворачивается. И т.д. и именно поэтому я боюсь. Потому что когда я прислушиваюсь там вообще все плохо.
Кардиолог
Вот и не надо на этом Зацикливаться, от этого только хуже
Кардиолог
Здравствуйте. С учётом того, что по исследованиям всё в порядке, у вас повышена чувствительность к нормальному количеству экстрасистол. Обязательно нужно с неврологом подобрать противотревожную терапию
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте, я могу приложить холтеры на всякий случай.
Кардиолог
Я посмотрела уже ваш холтер, ничего опасного нет. Нарушения реполяризации, что там описаны, неспецифические, не являются критерием ИБС. Точно не волнуйтесь)
Клиент
Алена Германовна, да меня не ИБС волнует. А скорее какие то опасные нарушения ритма сердца. Ведь сказали что холтер не все может записать. А там по датам видно собственно, что это в разлет 1 месяц он сделан. Меня беспокоят какие то перебои постоянно. Не каждый день конечно, бывает неделями может не появляться. А бывает есть и часто.
Кардиолог
Скорее на фоне тревоги вы более усиленно ощущаете нормальное количество экстрасистол. Лучше попробовать успокоительную терапию
Клиент
Алена Германовна, а за сердце задумываться стоит?
Клиент
Алена Германовна, доктор, подскажите пожалуйста, меня беспокоит множество проблем. Множество неприятных ощущений.
Клиент
Алена Германовна, просто когда я остаюсь один
Сейчас вот так же
Что делать не знаю
Клиент
Алена Германовна, если можно, можно получить ответ от вас?
Кардиолог
Это панические атаки. Надо работать с психологом/психотерапевтом. Сейчас можно принять корвалол
Клиент
Алена Германовна, я ещё переживаю на счёт того, что постоянно прислушиваюсь когда.. и в эти моменты, сердце как будто бы вообще неправильно работает. Как будто оно без остановки переворачивается. И т.д. и именно поэтому я боюсь. Потому что когда я прислушиваюсь там вообще все плохо.
Клиент
Алена Германовна, я беспокоюсь что это может аритмии которые патологические. И их по просту холтер не увидел. Именно поэтому я так беспокоюсь. В случае если это так. Действительно готов переделать холтер. В общем доктор, вопрос задам крвтце. В случае если так и предположить, мои перебои могут стать причиной остановки работы сердца ?