ОК или другие отклонения.

Добрый день. У меня стоит СПКЯ. Мне 25 лет. Я пью ОК «Белара». По три месяца с перерывом от 3- 6 месяцев. Спустя 6 месяцев, я нова начала принимать ОК . И реакция моего организма совершенна иная , чем была раньше. Ближе к окончанию приема ОК , было небольшое выделение красной крови( как будто из пальца крови брали). На 22 день после ОК, пошла мазьня коричневого цвета , потом пошла через день , черная со сгустками и промежуточно алая кровь. Длилось это 7 дней. Это мой стандартный цикл. При этом симптомы были минимальные. Боль в пояснице и немного тянуло ниже паха. Также на 22 день меня во всю высыпало на все лицо. Такого у меня не было никогда. Особенно при приеме ОК. Меня беспокоит высыпания гормонального фона на лице , и черные менструации. Все это у меня впервые. Возможно , что это из-за приема ОК? Ведь у меня 1 месяц приема окончен. И могу ли я забеременеть из-за таких сбоев в моем организме во время приема ОК?

Здравствуйте. скорее всего препарат вам не подходит, нужно поменять. Беременность не наступит от этих симптомов.

Наталия, возможно ли такое ? Ведь до этого я принимала его и все было нормально. Как сказал мой гинеколог, привыкания к данному препарату нет. Почему тогда он начал мне не подходить?

Он перестал Вам подходить, т.к. Вы делаете перерывы в приеме. Каждый такой перерыв ухудшает действие препарата. только организм настроится, вы прерываетесь, потом заново приходится настраивать. В современном мире перерыв в приеме препараты делается только для планирования беременности.

Наталия, спасибо вам большое за консультацию.
Скажите , мне дальше принимать белару , раз начался второй прием месяца?
И если нет , то что мне делать ? Ведь в связи с карантином , мне не попасть к врачам.
А это у меня специальная гормональная терапия.

Продолжайте белору. Если опять будут такие явления смените например на джес, логест.

Наталия, спасибо большое. Буду придерживаться вашим рекомендациям.