Дискомфорт в области Сердца
Здравствуйте. Приходу с работы домой, лодусь спать и тут внезапно начинается сильный дискомфорт в области сердца. На него будто бы давят, ноги немеют, голова будто кружится. Шевелюсь - проходит, потом опять. Заснуть не могу, не сплю почти вообще. На утро проходит. Начал чувствовать своё сердце, такое дискомфортное ощущение, чувствую как оно бьётся. Если что то держу в левой руке , начинается усталость то ли руки, то ли сердца не могу понять. В ту же ночь я провертлся. Пуль и ЭКГ. Сказали все ы норме. Уже вторую ночь меня беспокоит это. Дискомфорт в области сердца...что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сомнительно,что боли сердечного происхождения, тем более,что по экг все хорошо.
Скорее всего, невралгии.
Можно использовать ибупрофен, кеторол, Найз для снятия боли.
Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Гульнара Рафиковна, По описанию подходит. Прочитал про это сейчас, и симптомы совпадают. К какому врачу нужно обратиться , для выявления заболевания ?
К неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога.
Алена Германовна, Спасибо за ответ. Турник реально помогает.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Возможно невралгия или грудной остеохондроз.
Рекомендую очный осмотр невролога
Буду рада вам помочь??? обращайтесь