Вид новообразования
Добрый день! Вчера обнаружила у себя в верхней части живота новообразование красного цвета с красной ореолой вокруг. Похоже как будто папилома воспалилась, но на этом месте ничего такого не было. Как будто за ночь выросла. Вопрос - похоже на что то опасное? Естественно сразу лезут мысли в голову про онкологию. Сейчас не имею возможность экстренно показаться врачу, есть ли повод для тревоги? Что это может быть за образование ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Екатерина, так может выглядеть укус насекомого.
За один день родинка, тем более онкология не появиться.
Рекомендую:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Неотанин лосьон или крем на покраснение в течении дня сочетать с Гепариновой мазью 2р в день 7 дней.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Контакт с водой минимизировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
За плохое не думайте, ничего этого нет.
Или невус или гемангиома, но есть приз травмирования при трении, расчёсывании.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Пластырь не использовать.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, но повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойная капиллярная гемангиома с ореолой без признаков чего то плохого.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемангиома
Доброкачественное образование
Ничего опасного не вижу
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
-если беспокоит эстетически и риск травматизации ,то удалить
Опасности не представляет,не переживайте!
Здравствуйте. Это сосудистое образование гемангиома. Возможно немного задели.
Наружно Траумель С 2 раза в день 7 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.
Не переживайте.
Здравствуйте. Очень похоже на невус-родинку, очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи
Здравствуйте. Похоже на гемангиому -сосудистое образование кожи . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить