ИППП, ПЦР Анализы

Здравствуйте. Подскажите, муж пил антибиотик альфа нормикс . Прошла неделя. Можно ли сдавать анализ пцр на Chlamydia trachomatis и ureaplasma parvum? Влияет ли этот антибиотик на результаты? Сдавал кровь на хламидии во время приёма альфа нормикса, можно ли верить результатам? Могут ли быть референсные значения (антитела к хламидиям IgG) с ед.изм УЕ быть <=9.0. Антитела не обнаружены Если другие показатели имеют референсные значения начиная с <0,9 Нет ли ошибки в анализах? Фото прикреплю для уточнения

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Все контрольные анализы необходимо сдавать , как минимум, через 2 недели после приема последней таблетки. Все результаты, которые сдаются во время лечения или сразу после - могут быть неинформативными и давать ложные результаты

Илона, альфа нормикс пили по назначению гастроэнтеролога. Любой антибиотик влияет на результат анализов пцр? Альфа нормикс не лечит хламидии. Но влияет ли на достоверность результатов анализа?

Ольга, этот препарат тоже антибиотик достаточно серьезный и, неважно, что он не влияет на хламидии и уреаплазму.

Здравствуйте! Анализ лучше сдать ориентировочно через месяц после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! ПЦР на ИППП сдавать через месяц после окончания приёма антибиотиков. Кровь на ИППП сдавать не информативно, анализ показывает лишь иммунную память организма. По анализу крови ИППП не диагностируется и не лечится.

Ольга, альфа нормикс пили по назначению гастроэнтеролога. Любой антибиотик влияет на результат анализов хламидии? Даже если антибиотик не влияет на хламидии?

Да, любой антибиотик не зависимо от чувствительности к нему бактерии может искажать результаты. По анализу крови иммунитета нет, соответственно организм с хламидией никогда не встречался. Вы обследованы? Выявлена хламидийная инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы на инфекции, сдаваемые а период антибактериальной терапии, являются информативны. Идеально сдавать через месяц после лечения.
Самих результатов пока не видно.

Любовь, результаты добавила

Спасибо, будет правильнее для исследования на иппп брать материал из уретры и находить самого возбудителя методом ПЦР.
А это результат говорит, что с хламидией до этого момента организм не сталкивался.

Не информативны *

Принятый ответ

Здравствуйте. Через неделю посое окончания приёма лекарств можно сдавать анализы

По результатам анализа хламидиоза не было в жизни никогда.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Анализы после антибиотиков будут информативны, если будете сдавать через месяц после приема.

Здравствуйте! Ольга лучше сдать ПЦР анализ, через 2-3недели после лечения! Это будет иеформативно