Про бронхоскопию

Здравствуйте. Переболела год назад чем то, был кашель с мокротой, потом сухой стал. Никуда не обращалась, около пол года кашляла непродуктивно, потом по совету врача выпила флуимуцил и стала отходить мокрота жёлтого цвета,но только утром и совсем немного, что сдать её никак не получается то объем маленький совсем капля, то в обед откашливаю, но уже анализы не принимают. Делала кт - в норме, фгдс-в норме, анализ крови развёрнутый -в норме, у лора была на приёме тоже все в норме, спиромитрию делала в норме, но у меня частый глубокий вдох это же по моему говорит об отдышке? И эта мокрота раз в день меня достала. Нужна ли бронхоскопия в таком случае? Врач мой не даёт направление, так как ссылается, что анализы все в норме. Но мокроту сдать не могу к сожалению никак. Так ли это,что если кт и анализ крови идеальные то бронхоскопию не назначают? Дополню, что не курю год и 1 мес, до этого курила 15 лет. Но началось все именно после того как переболела чем то. Просто не было возможности обратиться к врачу, месяц прошёл после родов и я ходила с трудом в то время, потом дети заболели, старшивая и заследом малыш которому месяц был, и я про себя забыла модно сказать. Очень жалею теперь, а уже ничего не вернёшь и что со мной не пойму

Нет
37 лет

Здравствуйте. Кашель - симптом многих болячек. Так же не исключено что вы спровоцировали флуимуцилом образование этой мокроты.
При длительном кашле рекомендовано: выполнить рентгенографию грудной клетки, посетить лор- врача, спирометрию и прием пульмонолога.
Так же кашель бывает при заболеваниях желудка и пищевода, если есть симптомы связанные с пищеварением выполните гастроскопию
Флуимуцил отменить

Здравствуйте. Вы можете просто сдать мазки из зева и носа длинными палочками, микрофлора будет такая же как в мокроте.
У вас грудное вскармливание?
Подышите Лазолваном 2 мл+ 2 мл физ. р-ра 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, уже не кормлю грудью. Спасибо огромное за ответ, вы очень помогли. Обязательно сдам соскоб тогда. Я просто думала, что нужна именно мокрота из бронхов, и не могу её собрать никак, потому что кашель только раз в день и когда откашляюсь, то после уже кашля и нет так кхе кхе и все.

Раз не кормите, пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней.